О торрентах в общем.
Торрент - это файлообменник. Некоторые идут без регистрации, но в основном с регистрацией. Она нужна для учитывания рейтинга. Рейтинг должен быть больше единицы. То есть - сколько вы скачали, столько и должны отдать.
Итак, по порядку.
1. Вначале вы должны зайти и зарегаться.
Торрент-трекеры:

2. Ищите в поиске то, что вам нужно. В идеале смотри, сколько сидеров (раздающих) и личеров (качающих). Количество личеров также показывает сколько могут данный файл скачать у вас, то есть повысить вам рейтинг.
3. Для скачивания вам понадобится торрент-клиент. Специальная программа

4. Скачиваете торрент-файл. Это маленький фал размером примерно 20 килобайт, находится в окошке скачать. В идеале создать папку для таких файлов. В будущем, если вы удалите этот файл, то и качать у вас не смогут.
5. Открываете этот файл.  Правой клавишей - открыть с помощью utorrent. Открывается окно программы - выбираете дерикторию - ок. Скачка началась.
6. В окне программы вы можете видеть сколько осталось до конца скачивания, сколько человек у вас качают, сколько скачало, время, затраченное на скачивание. Когда синяя полоса дойдет до 100% это значит что файл полностью скачался. Искать его нужно в директории, которуюю обозначили вначале. Можно приступать к установке или просмотру